Attention, le contenu peut-être mit à jour sans rechargement de la page, visiter notre section sur l'accessibilité pour plus d'information Passer au contenu principal

S'inscrire à Mon AMT

  • Accédez facilement aux horaires de vos modes de transport préférés.
  • Obtenez un état du service personnalisé.
  • Planifiez vos trajets plus rapidement grâce à vos destinations favorites.
  • Simplifiez-vous la vie avec la gestion en ligne de votre abonnement OPUS+
Mise à jour automatique toutes les minutes.

Ligne Vaudreuil–Hudson

Désolé, cette page n’est pas accessible aux lecteurs d’écran ou à tout autre dispositif d’assistance. En effet, elle contient une carte géographique. Aller directement aux avis

État du service de la ligne Vaudreuil–Hudson

  • gare Hudson .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Hudson
  • gare Vaudreuil .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Vaudreuil
  • gare Dorion .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Dorion
  • gare Pincourt–Terrasse-Vaudreuil .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Pincourt–Terrasse-Vaudreuil
  • gare Île-Perrot .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Île-Perrot
  • gare Sainte-Anne-de-Bellevue .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Sainte-Anne-de-Bellevue
  • gare Baie-D'Urfé .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Baie-D'Urfé
  • gare Beaurepaire .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Beaurepaire
  • gare Beaconsfield .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Beaconsfield
  • gare Cedar Park .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Cedar Park
  • gare Pointe-Claire .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Pointe-Claire
  • gare Valois .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Valois
  • gare Pine Beach .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Pine Beach
  • gare Dorval .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Dorval
  • gare Lachine .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Lachine
  • gare Montréal-Ouest .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Montréal-Ouest
    Montréal-Ouest: Le train de 14:43 en direction de Lucien-L'Allier est en retard d'environ 25 minutes en raison d'un problème de signalisation. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Vendôme .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Vendôme
    Vendôme: Le train de 14:48 en direction de Lucien-L'Allier est en retard d'environ 25 minutes en raison d'un problème de signalisation. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Lucien-L'Allier .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Lucien-L'Allier
    Lucien-L'Allier: Le train de 14:55 en direction de Lucien-L'Allier est en retard d'environ 25 minutes en raison d'un problème de signalisation. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Lucien-L'Allier .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Lucien-L'Allier
    Lucien-L'Allier: Nous prévoyons un retard du train de 15:10 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Vendôme .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Vendôme
    Vendôme: Nous prévoyons un retard du train de 15:16 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Montréal-Ouest .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Montréal-Ouest
    Montréal-Ouest: Nous prévoyons un retard du train de 15:22 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Lachine .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Lachine
    Lachine: Nous prévoyons un retard du train de 15:28 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Dorval .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Dorval
    Dorval: Nous prévoyons un retard du train de 15:31 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Pine Beach .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Pine Beach
    Pine Beach: Nous prévoyons un retard du train de 15:33 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Valois .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Valois
    Valois: Nous prévoyons un retard du train de 15:36 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Pointe-Claire .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Pointe-Claire
    Pointe-Claire: Nous prévoyons un retard du train de 15:39 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Cedar Park .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Cedar Park
    Cedar Park: Nous prévoyons un retard du train de 15:41 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Beaconsfield .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Beaconsfield
    Beaconsfield: Nous prévoyons un retard du train de 15:47 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Beaurepaire .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Beaurepaire
    Beaurepaire: Nous prévoyons un retard du train de 15:51 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Baie-D'Urfé .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Baie-D'Urfé
    Baie-d'Urfé: Nous prévoyons un retard du train de 15:54 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Sainte-Anne-de-Bellevue .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Sainte-Anne-de-Bellevue
    Sainte-Anne-de-Bellevue: Nous prévoyons un retard du train de 15:58 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Île-Perrot .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Île-Perrot
    Île-Perrot: Nous prévoyons un retard du train de 16:00 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Pincourt–Terrasse-Vaudreuil .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Pincourt–Terrasse-Vaudreuil
    Pincourt – Terrasse-Vaudreuil: Nous prévoyons un retard du train de 16:04 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Dorion .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Dorion
    Dorion: Nous prévoyons un retard du train de 16:08 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Vaudreuil .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Vaudreuil
    Vaudreuil: Nous prévoyons un retard du train de 16:14 en direction de Vaudreuil, en raison d'un problème de signalisation. D'autres messages suivront. Nous vous remercions de votre compréhension. amt.qc.ca/info
  • gare Hudson .Ouvrir le détail de l’état du service de l’arrêt gare Hudson